Нехватка денег

Треть населения Латвии живёт «от зарплаты до зарплаты» и не имеет сбережений 23 25.03.2024

В Латвии доля населения без сбережений достигла 26%, тогда как осенью 2023 года сбережений не было у 24% респондентов, сообщили агентству LETA представители SEB Banka, ссылаясь на данные проведенного исследования.

Каждый третий житель Латвии регулярно сталкивается с нехваткой денег 6 05.04.2017

Большинство жителей Латвии утверждает, что не испытывает трудностей с оплатой регулярных ежемесячных расходов, но для третьей части общества (33%) это составляет проблему, показал проведенный Институтом финансов Swedbank опрос населения.

Тренировочный сбор российских биатлонисток сорвался из-за нехватки денег 16.04.2015

Тренировочно-восстановительный сбор российских биатлонисток, который должен был пройти в апреле на Камчатке, сорвался из-за нехватки денег. Об этом «Р-Спорту» сообщил старший тренер одной из групп спортсменок Сергей Коновалов.

Почему Чумаков оттягивал свадьбу с Ковальчук 10.11.2014

Популярный певец Алексей Чумаков откровенно поведал, по какой причине очень долго не мог решиться пойти под венец со своей давней спутницей жизни – исполнительницей и телеведущей Юлией Ковальчук. Одной из основных причин промедления артист назвал нехватку денег.

В Великобритании сформировалось “поколение паузы”, представители которого не могут позволить себе семью из-за отсутствия денег 03.10.2014

Молодые британцы все чаще отказываются от того, чтобы заводить детей из-за боязни финансового кризиса.

Госконтроль: здравоохранение страдает, а чиновники тратят на себя 2 20.05.2014

На фоне нехватки денег на здравоохранение и образование в стране, аппетиты некоторых госучреждений выглядят непомерно большими. 

У стоматологов закончились деньги на лечение детей 6 06.11.2013

В конце года многие родители могут столкнуться с проблемами при записи детей к зубным врачам, так как в отдельных самых популярных стоматологических поликлиниках закончилось финансирование на их лечение, сообщили в Национальной службе здравоохранения (НСЗ). 

Уровень интеллекта страдает от нехватки денег 2 31.08.2013

Научные работники из Канады смогли выяснить следующее - отсутствие денег влияет на IQ самым пагубным образом.

Уволенная чиновница МОН: о нехватке 6 млн. латов было известно до принятия бюджета 18.07.2013

Бывший заместитель госсекретаря Министерства образования и науки (МОН) Инга Штале, чье имя звучало в связи с ошибкой в подсчетах, из-за чего на зарплаты педагогам не хватает 6 млн. латов, указала, что когда составлялся бюджет на 2013 год, она в министерстве уже не работала, но новые финансисты МОН уже обнаружили ошибку и даже просили ее совета, однако ситуация не была решена и дополнительные деньги попросили только теперь.